Christian Georg Schütz I (Flörsheim 1718-1791 Frankfurt/Main) zugeschrieben
Ein Paar Flusslandschaften, Öl auf Leinwand, auf Spanplatte aufgezogen, je 22,5 x 30 cm, gerahmt,
Provenienz: Freiherren von Gemmingen-Hornberg, Schloss Michelfeld/Baden; Belgischer Adelsbesitz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |